UA
 

Основатель Bihus.info рассказал, как следили за командой проекта

Текст: ,  19 января 2024, 14:57
0
522
Основатель Bihus.info рассказал, как следили за командой проекта
Фото: Bihus.Info
Журналисты вспомнили, что видели в номерах комплекса "девайсы... похожие на пожарную сигнализацию"

Основатель Bihus.info заявил, что неизвестные четыре дня "фильмировали жизнь абсолютно посторонних людей, и в сауне тоже".

 
Журналисты Bihus.info провели расследование и узнали, как организовали слежку за командой проекта в загородном комплексе. Об этом заявил основатель проекта Денис Бигус на Youtube-канале Bihus.Info и Telegram-канал проекта.
 
"Где-то в начале декабря мы бронируем конференц-зал, беседку и мангал для шашлыков, 6 часов сауны на вечер и десяток номеров – все это бронируется в этнографическом комплексе Украинское село… Где-то 20 декабря в комплекс приезжает удивительный персонаж. В первую очередь, его очень интересует ресторан, при этом интересует его не меню, а где стоят колонки, елка и др. А еще – он бронирует на 26 (декабря, – ред.) абсолютно те же номера, что на 27 (декабря, – ред.) бронируем мы. И сауну на 26 он тоже бронирует, его не заинтересовал только конференц-зал…
 
26 декабря администрация заведения наблюдает самый странный корпоратив "офисных сотрудников". Офисными сотрудниками назвали себя гости. Компания мрачных хмиров на 30 человек сидит в ресторане и замолкает каждый раз, когда заходит официант.
 
Мои (работники Bihus.info, – ред.) сейчас вспомнили, что видели в комнатах такие девайсы – коробочки, похожие на пожарную сигнализацию. Позавчера, когда мы прошлись по номерам, их там уже не было.
 
В день, когда мы заезжаем, большинство этой первичной технической команды уезжает, оставляет нам "подготовленные" номера и еще оставляет небольшую оперативную группу. Оперативная группа шарится по территории, тихерит наружную съемку и так далее", - рассказал он.
 
По его словам, в следующий день, 28 декабря, команда сдала номера и уехала. Сразу после этого какой-то мужчина снова забронировал все их номера и сауну. Однако на такое количество забронированных номеров приехало несколько гостей, но они взяли ключи от всех номеров, "чтобы поснимать установленные камеры".
 
Денис Бигус считает, что эти люди четыре дня "фильмировали жизнь абсолютно посторонних людей, и в сауне тоже".
 
Как известно, накануне в сети появилось видео, на котором сотрудники Bihus.Info во время новогоднего корпоратива якобы употребляли наркотики. Основатель проекта Bihus.Info Денис Бигус отметил, что на видео – операторы, а журналисты наркотики не употребляли. Он заверил, что произведет жесткие кадровые изменения, а также заявил, что за его командой следили около года.
 
 
Впоследствии в СБУ сообщили, что расследуют незаконную прослушку и видеосъемку представителей Bihus.Info.
 
Кроме того, на скандал отреагировал президент Владимир Зеленский. Глава государства заявил, что любое давление на журналистов недопустимо.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикискандалЖурналистыСлежкаоснователь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии