UA
 

За год 10 нардепам сообщено о подозрении

Текст: ,  22 января 2024, 13:21
0
129
За год 10 нардепам сообщено о подозрении
Фото: Корреспондент.net (ілюстративне фото)
Десять народных избранников в 2023 году получили уведомление о подозрении

В отношении двух народных депутатов Украины обвинительные акты уже переданы в суд, сообщил директор ГБР.

Сотрудники Государственного бюро расследований в 2023 году объявили о подозрении 10 народным депутатам. Об этом сообщил директор ГБР Алексей Сухачев, сообщает Укринформ.

"За 2023 год сообщено о подозрении 10 народным избранникам, в отношении 2 направлены обвинительные акты в суд", - сказал он.

Генпрокурор Андрей Костин отметил, что в отношении народных депутатов, кроме тех производств, которые ведет ГБР, есть и те дела, которые расследуются в Национальном антикоррупционном бюро.

"Производств достаточно много, это десятки, сейчас точную цифру сказать не смогу", - сказал Костин.

Напомним, 10 ноября ГБР завершило досудебное расследование в отношении нардепа Дубинского по делу о служебном подлоге документов для выезда за границу.

В ноябре СБУ сообщила о подозрении Дубинскому по делу о переправке мужчин призывного возраста за границу, а 13 ноября у нардепа провели новые обыски по делу о государственной измене. После этого Дубинского отправили под круглосуточный домашний арест, а затем заключили под стражу.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: депутатыВерховная Радаподозрениянародные депутаты.ГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии