UA
 

В Севастополе отключили воду на два дня

Текст: ,  22 января 2024, 15:09
0
156
В Севастополе отключили воду на два дня
Фото: Водоканал Севастополя
В Севастополе проблемы с водой

Это вроде бы связано с ситуацией природного характера, которая была в Севастополе в последний раз в 1970-е годы, утверждает Михаил Развожаев.

 
Во временно оккупированном городе Севастополь в Крыму два дня не будет работать водоснабжение. Об этом сообщил так называемый "губернатор" Михаил Развожаев в понедельник, 22 января.
 
"Выпало много снега, и буквально за сутки он растаял. Последовал резкий приток грязной воды с гор в реку Черную, поднялись грунтовые воды. Показатели были превышены почти в сотни раз. Подобная природная ситуация была в Севастополе в последний раз в 1970-е годы", - утверждает оккупант.
 
По его словам, схема водоснабжения в Севастополе - "секретная" и очень сложная. В минувшие выходные городские службы пытались возобновить ее работу, но до сих пор с гор продолжает поступать грязная вода.
 
В результате вторник и среду, 23 и 24 января, в Севастополе объявили выходными в связи с отсутствием водоснабжения. Будет производиться чистка система. Вода в лучшем случае появится после 20:00 в среду.
 
Ранее стало известно, что во временно оккупированном Крыму из-за осадков подтопило города Севастополь и Ялту, а также близлежащие села.
 
Также сообщалось, что 18 января несколько крымских городов остались без света. Причина обесточивания: якобы по ошибке сработало газовое оборудование на Балаклавской ТЭС.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаКрымводоснабжениеПФК Севастопольновости Крыма новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии