UA
 

Зеленский рассказал о решении СНБО

Текст: ,  23 января 2024, 22:55
0
1497
Зеленский рассказал о решении СНБО
Фото: Офіс президента
Зеленский заявил о решении СНБО по экономической безопасности и стабильности

Будет сформирован Совет по поддержке предпринимательства. В его состав войдут представители бизнеса.

 
Президент Владимир Зеленский заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) принял решение об экономической безопасности и стабильности в период продолжающегося военного положения в стране. В частности, будет сформирован Совет по поддержке предпринимательства. Об этом президент рассказал в своем вечернем видеообращении.
 
"Четко определены шаги, которые помогут и украинским предпринимателям, и государственным институтам решить весь комплекс проблем, о котором много говорилось на этих неделях", - отметил Зеленский.
 
По его словам, в Совет по поддержке предпринимательства войдут представители бизнеса.
 
"Это известные имена, известные руководители украинских компаний. Бизнес, который работает ради миллионов людей. Технологический бизнес, финансы, услуги и другие отрасли. Разные отрасли, чтобы были разные взгляды. Но одна задача - укрепление нашей экономики, нашего общества", - сказал президент.
 
Также Зеленский заявил об "абсолютной четкости в отношении правоохранительных органов".
 
"Правительство представит изменения в закон о Бюро экономической безопасности и некоторые другие законы, чтобы максимально ограничить потенциал любого возможного давления на "белый", легальный бизнес", - рассказал глава государства.
 
Он добавил, что на уровне СНБО определен срок 3 месяца фактического моратория на проведение процессуальных действий, которые могут заблокировать работу предприятия.
 
"Также должен быть проведен аудит системы мониторинга рисков налоговых накладных, нужно снять всю проблематику с налоговыми накладными. И многое другое - все подробно есть в указе", - сказал Зеленский.
 
Президент подчеркнул, что государство выполнит "свою часть нравственного договора с бизнесом".
 
 
Ранее сообщалось, что украинский бизнес получит от Еврокомиссии 7,5 млн. евро.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: СНБОпредпринимателиПоддержкаВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии