UA
 

Руководителей ТЦК и СП на Ровенщине будут судить за избиение и обогащение

Текст: ,  24 января 2024, 12:48
1
324
Руководителей ТЦК и СП на Ровенщине будут судить за избиение и обогащение
Фото: ДБР
Военкома Ровенской области будут судить

Руководители ТЦК и СП Ровенской области предстанут перед судом за злоупотребление властью и насилие в отношении подчиненного военного.

 
Бывший Ровенский областной военком и начальник районного ТЦК пойдут под суд. Дело касается избиения подчиненного, незаконного обогащения и не только. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора в среду, 24 января.
 
Расследование дела против скандальных руководителей областного и районных Ровенских ТЦК и СП было завершено. Правоохранители направили в суд обвинительный акт.
 
Военные уволены с занимаемых должностей и зачислены в распоряжение. В настоящее время они находятся под стражей.
 
Напомним, в конце июля 2023 года правоохранители задержали руководителей областного и районного военкоматов в Ровенской области, причастных к избиению подчиненного. Областной военком нанес подчиненному несколько ударов битой, унижал и поучал его, поскольку узнал, что солдат сотрудничает с правоохранительными органами.
 
Таким образом, он пытался выяснить, чью именно противоправную деятельность солдат хотел разоблачить. В то время, когда должностное лицо избивало военного, это фиксировал на камеру его коллега - начальник районного ТЦК и СП.
 
Впоследствии правоохранители установили, что последний использовал психотропные вещества и осуществлял их сбыт. В ходе обысков обнаружены и изъяты сап-пакеты с амфетамином общим весом 11 г, видеозапись, орудия избиения солдата и другие вещественные доказательства.
 
Также во время следствия установили, что областной военком владеет незадекларированным состоянием. Среди них - два грузовых автомобиля, земельные участки и недостроенный отель на горнолыжном курорте в Карпатах.
 
Общая сумма незаконного обогащения составила более 52 млн гривен. В декабре 2023 года имущество было арестовано и передано в АРМА.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генпрокуратуракоррупциясудборьба с коррупциейРовенская областьвоенкомновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии