UA
 

В Донецкой области похоронили троих погибших полицейских

Текст: ,  26 января 2024, 07:40
0
1180
В Донецкой области похоронили троих погибших полицейских
Фото: Національна поліція України
В Донецкой области во время выполнения задач погибли трое полицейских

Погибли двое сотрудников полиции Лимана - оперуполномоченный Даниил Куцевич и полицейский эвакуационной группы Белый Ангел Дмитрий Калиткин, а также оперуполномоченный областного главка Андрей Высоцкий.

В Донецкой области простились с тремя погибшими полицейскими. Об этом вчера, 25 января, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"При исполнении служебных обязанностей трагически оборвалась жизнь двух сотрудников полиции Лимана - оперуполномоченного Даниила Куцевича, 20 лет, и полицейского эвакуационной группы Белый Ангел Дмитрия Калиткина, 31 год. В результате ракетного удара по Краматорску погиб 36-летний оперуполномоченный областного главка Андрей Высоцкий", - сообщили в полиции.

Даниил Куцевич прослужил в должности всего 9 месяцев.

Парень в прошлом году окончил университет и мог выбрать для службы любой регион страны, но твердо решил работать в родной Донецкой области. У Даниила остались мать, отец, бабушка и 12-летний брат, говорится в сообщении.

Дмитрий Калиткин служил в полиции более 11 лет.

Он выезжал в зону боевых действий, эвакуировал гражданских, возил гуманитарную помощь, помогал раненым. Родители остались без сына, сестра - без брата, без любящего отца - шестилетняя дочь, сообщила пресс-служба.

22 января в Краматорске российская ракета убила Андрея Высоцкого.

Полицейский находился за рулем автомобиля и ехал на задание, когда обломок его смертельно травмировал. Осиротели родители, сестра, жена и 10-летний сын, - говорится в некрологе.

Напомним, в декабре 2022 года в Херсонской области во время проведения стабилизационных мероприятий, подорвавшись на каскаде вражеских мин, погибли четверо полицейских из Черкасской области. Погибли начальник Главного управления Нацполиции Черкасской области Михаил Куратченко, взрывотехник Игорь Мельник, кинолог Сергей Ненада и помощник дежурного СРПП Уманского райуправления полиции Вадим Перижок.

Возле Запорожья погибли спасатели ГСЧС


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: полицияДонецкая областьпогиблипогибшиеполицейскиеНациональная полицияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии