UA
 

В Днепропетровской области обезвредили "Белое братство" наркоторговцев

Текст: ,  26 января 2024, 18:25
0
381
В Днепропетровской области обезвредили  Белое братство  наркоторговцев
Фото: Нацполіція
Обезврежена группировка, которая сбывала в Днепропетровской области наркотики

Задержаны 17 участников преступной организации, включая их предводителя. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.

 
Правоохранители обезвредили группировку Белое братство, которая сбывала в Днепропетровской области наркотики с годовой прибылью в 50 млн грн. Об этом 25 января сообщает Нацполиция.
 
Отмечается, что преступная организация ежемесячно получала около 10 кг "мастер-кладов" с запрещенными веществами, из которых расфасовывали и распространяли амфетамин, соли PVP и метадон.
 
Также преступники выращивали каннабис на приусадебных участках для продажи и оборудовали лабораторию для изготовления психотропов.
 
Как сообщается, наркотрафик наладил 44-летний криминальный авторитет по преступной группировке Белое братство, основной состав которой полицейские ликвидировали еще в 2018 году. В свой преступный план он привлек 16 человек на территории Никополя и Покровска Днепропетровской области.
 
Наркодельцы постоянно меняли адреса фасовки наркотиков, SIM-карты и банковские счета, через которые осуществлялся перевод средств, полученных от "бизнеса".
 
Для ликвидации наркосиндиката были привлечены 480 полицейских. Правоохранители провели 70 обысков и, среди прочего, изъяли почти 10 кг конопли, более двух кг синтетических наркотиков, танковый и ручной пулеметы, четыре гранатомета, шесть пистолетов, три дрона и более двух миллионов гривен в разной валюте.
 
Задержаны 17 участников преступной организации, включая их предводителя. Двум соорганизаторам и участникам уже сообщено о подозрении и избранной мере пресечения - содержании под стражей без права залога. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.
 
 
 
 
 
 
Напомним, Служба безопасности совместно с Национальной полицией ликвидировала еще один международный канал продаж тяжелых наркотиков и психотропов в страны Евросоюза.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиДнепропетровская областьнаркоторговлязадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии