UA
 

В ВМС прокомментировали уничтожение катера Ивановец

Текст: ,  1 февраля 2024, 16:11
0
1199
В ВМС прокомментировали уничтожение катера Ивановец
Фото: Міноборони РФ
Ракетный катер Ивановец изменил статус на "подводный"

Россияне понесли существенную потерю, так как у них было только три таких катера в составе Черноморского флота с противокорабельными ракетами типа Москит.

 
На борту уничтоженного российского ракетного катера Ивановец могли находиться до 40 моряков. Об этом сообщили Военно-морские силы ВСУ в Facebook в четверг, 1 февраля.
 
 
В ВМС напомнили, что сегодня ночью был уничтожен ракетный катер, охранявший пункт базирования в поселке Новоозерное.
 
По информации военных, это существенная потеря для россиян, учитывая наличие лишь трех катеров проекта 1241.1 в составе Черноморского флота РФ и его вооружения, среди которых - противокорабельные ракеты типа Москит с дальностью до 130 километров.
 
"Сейчас продолжаются поисково-спасательные работы. Учитывая штатное количество личного состава 40 моряков, последствия сокращения корабельного состава РФ тоже существенны", – заявили в ВМС.
 
Там отметили, что это уже не первые потери российской бригады. Ранее украинские военные повредили малый ракетный корабль проекта 1239 Самум.
 
"Эта операция – очередное напоминание российским захватчикам, что безнаказанно находиться на территории ранее оккупированных объектов в Крыму вредно для их здоровья", – резюмировали в ВМС.
 
Ранее ГУР сообщило о том, что в ночь на 1 февраля был уничтожен ракетный катер россиян Ивановец. Судя по обнародованному видео, он испытал ряд попаданий от морских дронов и затонул.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЧерноморский флотЧерное мореВМС УкраиныВМСкатерновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии