UA
 

ССО рассказали об операции Цитадель в Черном море

Текст: ,  6 февраля 2024, 14:59
0
601
ССО рассказали об операции Цитадель в Черном море
Фото: 73 морський центр Спеціальних сил операцій
Спецоперация производилась в зоне постоянного патрулирования авиации и флота РФ

Украинская боевая группа отошла, осуществила подрыв враждебной цели и захватила важное оборудование противника.

 
Силы спецопераций ВСУ уничтожили радилокационную станцию россиян и оборудование, которое помогало врагу атаковать юг Украины дронами-камикадзе на одной из добывающих платформ в Черном море. Об этом ССО сообщает на своем Telegram-канале.
 
"Операторы 73 морского центра ССО провели сверхсложную и эффективную операцию в Черном море у побережья временно оккупированного Крыма, молниеносно сработав в зоне потенциального поражения противника", - говорится в сообщении.
 
По разведданным, одну из незаконно захваченных добывающих платформ (украинские СМИ заявили, что речь шла о "вышках Бойко," - ред.) россияне использовали для усиления работы БпЛА Мохаджер-6.
 
На платформе противник установил радиолокационную станцию обнаружения надводных объектов (от моторных лодок до кораблей) Нева-Б. Этим РЛС россияне контролировали обстановку в северо-западной части Черного моря.
 
Спецоперация производилась в зоне постоянного патрулирования авиации и флота РФ. Лодки 73-го морского центра Сил спецопераций подошли вплотную к добывающей платформе. После проведения специальных действий и зачистки объект был заминирован. Боевая группа отошла на безопасное расстояние и совершила подрыв враждебной цели.
 
В результате было захвачено важное оборудование противника и взорвана мачта с антенной.
 
"Удачно проведенная спецоперация обеспечила более безопасное передвижение кораблей и ограничила возможности врага в северо-западной части Черного моря", - отмечается в сообщении ССО.
 
Ранее мы уже писали, что бойцы сил специальных операций уничтожили два опорных пункта российских оккупантов на Запорожском направлении.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное моренефтевышки Бойкорусские оккупантыСилы спецопераций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии