UA
 

Черкасскому митрополиту ослабили домашний арест

Текст: ,  6 февраля 2024, 17:59
0
109
Черкасскому митрополиту ослабили домашний арест
Фото: Суспільне
Митрополит Феодосий в зале суда

Ночной арест митрополиту Феодосию продлили еще на два месяца, но теперь он будет ежедневно продолжаться с 23.00 до 5.00, а не с 22.00 до 6.00.

 
Главе Черкасской епархии УПЦ МП митрополиту Феодосию (Денису Снегиреву) продлили ночной домашний арест на два месяца, но сократили его посуточную продолжительность. Об этом сегодня, 6 февраля, из зала суда сообщила корреспондентка Общественного.
 
Прокурор Вадим Коломиец в начале заседания попросил продлить ночной домашний арест (с 22.00 до 06.00) сроком еще на два месяца, а адвокат подсудимого отрицал необходимость продления ночного домашнего ареста и ходатайствовал об изменении меры пресечения на личное обязательство.
 
Подсудимый Феодосий рассказал, что не видит разницы между личным обязательством и ночным арестом, а также отметил, что это препятствование его деятельности - служению, поскольку  на возвращение домой в Киев нужно время.
 
В конце концов судья объявила о продлении ночного домашнего ареста еще на два месяца, но теперь он будет ежедневно продолжаться с 23.00 до 5.00, а ранее ночной арест длился 22.00 до 6.00.
 
Напомним, митрополит восхвалял священников России, помогающих врагу, и призвал к "объединению" религиозных общин в войне против Украины. За это он получил подозрение от СБУ.
 
Находясь под домашним арестом, Феодосий записывал провокационные видео, в которых повторял кремлевские нарративы о религиозных общинах в Украине, за что получил новое подозрение.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: церковьСБУсудУПЦ МПарестЧеркассыдомашний арестЧеркасская областьВойна в Украинемитрополит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии