UA
 

Полиция задержала группировку из окружения "смотрящего за Полтавой"

Текст: ,  6 февраля 2024, 18:21
0
917
Полиция задержала группировку из окружения  смотрящего за Полтавой
Фото: Національна поліція України

Задержанным объявлены подозрения за избиение раненого военнослужащего, вымогательство и угон автомобиля.

 
Полицейские задержали группировку из окружения так называемого "смотрящего за Полтавой". Об этом сегодня, 6 февраля, сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.
 
Задержанным объявлены подозрения за избиение раненого военнослужащего, вымогательство и угон автомобиля.
 
Сообщается, что преступной группой руководил житель Полтавы с уголовным прошлым, который был близок к так называемому "смотрящему за Полтавой", ранее задержанному полицейскими.
 
"Специализировались" фигуранты по вымоганию средств с применением физической силы. В январе этого года в одном из магазинов Полтавы подозреваемые избили битами военнослужащего, который проходил лечение и вышел в магазин за продуктами. Также установлено, что фигуранты требовали от местного жителя 6000 долларов "долга", избили его и отобрали автомобиль", - говорится в сообщении полиции.
 
Для конспирации и укрывательства фигуранты посуточно снимали квартиры в Полтаве и Киеве.
 
При задержании организатора и двух участников группировки правоохранители изъяли деревянную палку, обмотанную черной лентой, ножи, мобильные телефоны и наркотики. Кроме того, нашли угнанный автомобиль и вернули его потерпевшему.
 
Задержанным, в зависимости от участия в преступной деятельности, поставлено подозрение в вымогательстве, хулиганстве и незаконном завладении транспортным средством.
 
Фигуранты находятся в изоляторе временного содержания.
 
 
Ранее сообщалось, что Служба безопасности задержала депутата городского совета Коростышева Житомирской области, входившего в состав преступной организации в регионе. Он вместе с бандой похищал людей и выбивал из них деньги.
 
До этого Служба безопасности нейтрализовала в Виннице криминальную группировку, которая терроризировала жителей города и пыталась "подмять" под себя аграрный бизнес в регионе.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: криминалПолтаваполицияПолтавская областьизбиениерэкетвымогательствосмотрящий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии