UA
 

Генштаб рассказал о штурмах врага

Текст: ,  9 февраля 2024, 07:32
0
186
Генштаб рассказал о штурмах врага
Фото: Окрема штурмова бригада
Подразделениями ракетных войск нанесены удары по двум складам боеприпасов, двум артиллерийским средствам и одному логистическому хабу противника

Украинские воины продолжают удерживать позиции на Херсонском направлении. Враг пытается выбить наши подразделения с этих позиций.

Украинские военные отразили 16 атак противника на Марьинском направлении и 19 на Авдеевском. Кроме того, наши бойцы удерживают позиции и отбивают штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 65 боевых столкновений. Всего враг нанес 13 ракетных и 66 авиационных ударов, совершил 96 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

На Купянском направлении нашими защитниками отражены пять атак в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка Харьковской области, где враг пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении украинские воины отразили четыре атаки противника возле населенного пункта Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силами обороны отражены четыре атаки противника вблизи Ивановского и Клещиевки Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, не оставляющего попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Силы обороны за прошедшие сутки отбили 19 атак врага в районе Авдеевки и еще семь атак возле Первомайского, Невельского Донецкой области.

На Марьинском направлении украинские воины продолжают сдерживать противника недалеко от Георгиевки, Победы и Новомихайловки Донецкой области, где отбито 16 атак.

На Запорожском направлении Силами обороны отражена атака оккупантов западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении украинские воины продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки противник совершил два безуспешных штурмовых действия.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по семи районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделениями ракетных войск нанесены удары по двум складам боеприпасов, двум артиллерийским средствам и одному логистическому хабу противника.

Как уже писали, в январе страна-агрессор Россия выпустила по территории Украины более 330 ракет различных типов и около 600 ударных беспилотников.

Испания обучает ВСУ эксплуатации систем Patriot


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ситуация в УкраинештурмВСУфронтрусские оккупантыситуация на востоке УкраиныГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии