UA
 

Атака дронов: стало известно о последствиях в Одесской области

Текст: ,  10 февраля 2024, 09:29
0
923
Атака дронов: стало известно о последствиях в Одесской области
Фото: Нацполіція України
Большинство "шахедов" удалось "приземлить"

Первую волну "шахедов" россияне направили по Одессе – все девять дронов были уничтожены подразделениями ПВО.

В ночь на субботу российские агрессоры трижды атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Пострадали четыре человека, сообщила местная ОВА 10 февраля.

Указано, что первую волну "шахедов" россияне направили по Одессе – все девять дронов были уничтожены подразделениями ПВО.

Однако обломками одного из сбитых БПЛА повреждено техническое сооружение припортовой инфраструктуры, осколочное ранение получил один из работников предприятия. Мужчина госпитализирован - говорится в сообщении.

Вторую и третью волны атак враг направлял по припортовой инфраструктуре Подунавья. Силы ПВО уничтожили 12 дронов.

При этом пострадали три человека, сотрудники припортовых предприятий. Мужчины получили многочисленные осколочные ранения и минно-взрывные травмы. Все госпитализированы. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. Врачи оказывают всю необходимую помощь.

Также враг нанес удар по гражданской инфраструктуре Измаила: изуродованы технические помещения промышленных и сервисных объектов, повреждено дорожное покрытие, грузовые и легковые автомобили, в нескольких жилых домах выбиты окна, разбиты фасады, крыши.

Также на территории Измаильского района в результате атаки, падением обломков сбитого дрона был вызван пожар частного дома и гаража.

Напомним, в пятницу вечером российские агрессоры атаковали Юг и Восток Украины с помощью беспилотников. В Харьковской области сообщили о двух попаданиях.

Позже стало известно, что в Харькове атакована АЗС. Там разлилось горючее, произошел масштабный пожар, охвативший 3700 квадратных метров. По последним данным, погибли семь человек, среди которых трое детей.

Утром Воздушные силы ВСУ сообщили о сбитие 23 "шахедов" из 31, которые запустил враг.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаОдесская областьБПЛАбеспилотникдронновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинедрон-камикадзеShahed-136
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии