UA
 

ПВО ночью сбила авиаракету и 14 "шахедов"

Текст: ,  12 февраля 2024, 07:20
0
312
ПВО ночью сбила авиаракету и 14  шахедов
Фото: Генштаб ЗСУ (ілюстративне фото)
Силы ПВО уничтожили воздушные цели РФ

Уничтожены воздушные цели в пределах Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Силы противовоздушной обороны в ночь на 12 февраля сбили авиационную ракету и 14 "шахедов". Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

Отмечается, что в ночь на 12 февраля россияне атаковали Украину 17 ударными БпЛА типа Shahed-136/131 с района Приморско-Ахтарск (РФ), управляемой авиационной ракетой Х-59 (ВОТ Запорожской обл.) и зенитными управляемыми ракетами С-30 (с Белгородской обл.).

В результате боевой работы уничтожены 14 "шахедов" и одна управляемая авиационная ракета Х-59 в пределах Хмельницкой, Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей.

К отражению воздушного нападения были привлечены подразделения мобильных огневых групп Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

Напомним, в ночь на 11 февраля российские захватчики запустили для воздушной атаки по Украине 45 дронов-камикадзе типа "шахед". Силами и средствами противовоздушной обороны были сбиты 40 из них.

По словам президента Владимира Зеленского, с начала года украинскими защитниками было сбито 359 беспилотников типа "шахед".


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: беспилотникуничтожениепотеридронновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинедрон-камикадзепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии