UA
 

Россия покупает Starlink в арабских странах - ГУР

Текст: ,  13 февраля 2024, 10:51
0
503
Россия покупает Starlink в арабских странах - ГУР
Фото: Getty Images
Россияне получили доступ к спутниковой связи Starlink

Поставщики из арабских стран привозят россиянам все необходимое для работы терминалов Starlink.

 
Российские агрессоры закупают Starlink в арабских странах. А стоимость одного комплекта составляет 200 тысяч рублей (2,2 тысячи долларов, - ред.). Об этом сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины во вторник, 13 февраля.
 
"Главное управление разведки Министерства обороны Украины информирует: государство-агрессор Россия закупает средства связи, в том числе терминалы спутникового интернета Starlink, для использования в войне в арабских странах", - говорится в сообщении.
 
Как отметили в разведке, в свежем радиоперехвате россияне обсуждают возможности приобретения терминала спутниковой связи Starlink.
 
По словам одного из захватчиков, "арабы привозят все: провода, вайфай, роутер…", а стоимость закупки устройства Starlink составляет 200 тысяч рублей.

Напомним, неделю назад появилась информация, что россияне на фронте стали использовать терминалы Starlink. Позже в ГУР данные подтвердили и опубликовали доказательства.
 
В ГУР считают, что враг получает терминалы Starlink через третьи страны благодаря так называемому параллельному импорту.
 
На ситуацию отреагировал и миллиардер Илон Маск. Он заверил, что его компания SpaceX не продает России терминалы Starlink ни напрямую, ни опосредованно.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнавидеоновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеStarlink
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии