UA
 

Разрыв между Байденом и Трампом сократился - СМИ

Текст: ,  13 февраля 2024, 21:38
0
1509
Разрыв между Байденом и Трампом сократился - СМИ
Фото: Коллаж
Дональд Трамп и Джо Байден

Отставание Байдена от Трампа сократилось. Однако большинство американцев считают обоих кандидатов в президенты слишком старыми.

 
Разрыв между действующим президентом Джо Байденом и его потенциальным соперником на выборах Дональдом Трампом не слишком значителен. Даже после публикации доклада специального советника, ставящего под сомнение остроту разума. Более того - почти 60% американцев считают, что оба кандидата на президентское кресло - слишком стары. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на соответствующие опросы, проведенные Reuters/Ipsos.
 
Трамп имеет поддержку 37% респондентов, а Байден – 34%. Разница в опросе составляет 2,9%. Тогда как опрос в прошлом месяце показал, что Трамп лидировал с преимуществом в 6 процентных пунктов.
 
Около 10% опрошенных заявили, что планируют голосовать за других кандидатов, в то время как 12% заявили, что не будут голосовать вообще, а 8% отказались отвечать.
 
Социологический опрос проводился через несколько дней после того, как специальный советник Роберт Гур опубликовал 388-страничный отчет, в котором назвал президента "пожилым человеком с плохой памятью".
 
Кроме того, каждый четвертый республиканец и около половины независимых респондентов заявили, что не будут голосовать за Трампа, если суд присяжных признает его виновным в совершении тяжкого преступления.
 
Опрос ABC News/Ipsos, проведенный после обнародования доклада спецсоветника, показал, что 86% американцев считают Байдена слишком старым, чтобы оставаться в должности. Однако более половины респондентов - 59%, - считают, что и Байден, и Трамп слишком стары.
 
Как мы уже писали ранее, Дональд Трамп заявил, что во время своего руководства в США угрожал лидерам стран НАТО, что "будет поощрять Россию делать все, что ей вздумается" с государствами, которые задолжали Альянсу деньги.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАВыборыБайденопросДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии