UA
 

СМИ узнали о "мирном плане" Трампа по Украине и РФ

Текст: ,  15 февраля 2024, 03:23
0
3050
СМИ узнали о  мирном плане  Трампа по Украине и РФ
Фото: Getty Images
Трамп будет добиваться переговоров между Украиной и Россией в случае переизбрания

В случае повторного прихода в Белый дом Трамп будет пытаться "посадить за стол переговоров" Зеленского и Путина. При этом украинского президента он будет шантажировать обещаниями прекратить военную помощь.

В случае повторного избрания президентом США Дональд Трамп попытается устроить мирные переговоры между Украиной и Россией. Об этом в среду, 14 февраля, сообщило Bloomberg со ссылкой на источники.
 
По их словам, советники Трампа обсуждают вопрос о том, как "посадить за стол переговоров" президента Украины Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина. Как отмечает один из советников Трампа, обещания прекратить предоставление военной помощи Киеву могут помочь убедить Украину начать переговоры.
 
Среди возможных шагов, которые Трамп намерен сделать, источники также называют сокращение обязательств США перед некоторыми странами НАТО. Как отмечает агентство, если такие инициативы будут реализованы, они "перевернут десятилетие политики США" и разрушат Североатлантический союз.
 
Ранее  Трамп заявил, что во время своего руководства в США угрожал странам НАТО, что будет подстрекать Россию к нападению на них, если они не будут вносить взносы в Альянс.
 
Напомним, несколько дней назад Трамп призвал Конгресс США не оказывать помощь Украине.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияСШАвыборы в СШАТрампДональд ТрампВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии