UA
 

К строительству укреплений привлечены все регионы - ОП

Текст: ,  19 февраля 2024, 16:58
0
1041
К строительству укреплений привлечены все регионы - ОП
Фото: Офіс президента
Построены сотни километров новых укреплений

Бригады из тыловых областей помогают строить линию обороны и военные инженерно-технические сооружения в прифронтовых регионах.

 
К строительству защитных сооружений в прифронтовых и приграничных регионах привлечены все области Украины. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Алексей Кулеба в Facebook в понедельник, 19 февраля.
 
"Бригады из тыловых областей помогают строить линию обороны и военные инженерно-технические сооружения, обустраивать системы заграждений и т.д. Кировоградская область и Закарпатье - помогают в Запорожской области. Тернопольская и Львовская области - в Сумской. Бригады из Ивано-Франковской, Полтавской, Черкасской, Хмельницкой и Черновицкой областей – строят защиту в Донецкой области", – написал он.
 
Кулеба напомнил, что враг ежедневно совершает атаки с помощью дронов, крылатых ракет и баллистики. По меньшей мере, половину вражеских беспилотников сбивают мобильные огневые группы.
 
"Именно поэтому вместе с областными военными администрациями продолжаем работу над увеличением сети таких групп и их укомплектованием для борьбы с "шахедами" по всей Украине. Строим и усиливаем защиту страны постоянно", - заверил чиновник.
 
 
Напомним, только с начала 2024 года на строительство оборонительных рубежей было выделено около 31 млрд гривен. Уже построены сотни километров новых укреплений вдоль всей линии фронта. И темп строительства постоянно растет, заверил премьер-министр Денис Шмыгаль.
 
Также сообщалось, что в Черниговской области строят две полосы обороны по наиболее опасным направлениям.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнафотоукреплениеновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеАлексей Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии