UA
 

В Украине тестируют ткани для анти-тепловизионной накидки

Текст: ,  19 февраля 2024, 17:27
0
303
В Украине тестируют ткани для анти-тепловизионной накидки
Фото: Міноборони Украини
Минобороны начало тестирование тканей для анти-тепловизионной накидки

Изделие поможет украинским военным оставаться незаметными для вражеских тепловизоров и приборов ночного видения.

 
В Центральном управлении развития и сопровождения материального обеспечения разрабатывают анти-тепловизионное пончо (накидку). Об этом 19 февраля сообщает Минобороны.
 
Отмечается, что в случае успешного завершения разработок это изделие, которое будет поглощать инфракрасное излучение, поможет украинским военным оставаться незаметными для враждебных тепловизоров и приборов ночного видения.
 
В настоящее время в Центральном управлении уже тестируют пять образцов разных тканей.
 
Материалы для изготовления ткани анти-тепловизионной накидки должны быть гибкими и устойчивыми к окружающей среде: атмосферным осадкам, не выгорать на солнце, обладать маскирующими свойствами на местности.
 
В общей сложности с начала года в Центральном управлении уже утвердили шесть усовершенствованных образцов одежды: зимние перчатки, куртки, утепленные брюки, термобелье и футболки.
 
Напомним, в Украине допущен к эксплуатации в армии отечественный ударный FPV-дрон KH-S7, предназначенный для поражения разнообразных подвижных и стационарных наземных целей.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Минобороныразработкиновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии