UA
 

Зеленский получил последние данные по самолетам F-16

Текст: ,  22 февраля 2024, 14:05
1
976
Зеленский получил последние данные по самолетам F-16
Фото: Getty Images
Украина получит самолеты F-16 в 2024 году

В отдельном закрытом докладе речь шла о количестве самолетов F-16 в первой партии и сроках их получения.

Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. Обсуждались вопросы истребителей F-16 и ситуация на фронте, сообщил глава государства в Telegram в четверг, 22 февраля.

"Отдельно закрытый доклад по всему, что касается самолетов F-16. Количество в первой партии, сроки получения. Подготовка инфраструктуры и персонала. Уточнили календарь дальнейшего обучения пилотов, техников и получения следующих самолетов", - написал президент.

Зеленский заслушал последние изменения в оперативной обстановке от главкома ВСУ Александра Сырского, а также получил информацию о планах врага от начальника ГУР МО Кирилла Буданова.

"Подробно рассмотрели ситуацию на Авдеевском и Южном направлениях. Авдеевка - новая линия обороны, укрепление рубежей, дальнейшие намерения врага. Крынки - наши морские пехотинцы надежно держат плацдарм. Враг смог совершить лишь на дезинформационную операцию", - отметил глава государства.

Также на Ставке обсудили поступление и расход боеприпасов, ракет и дронов.

Ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал минимальное число F-16 для Украины. В общей сложности его страна имеет на вооружении 42 таких самолета.

Также Дания предоставит 19 истребителей. Передачу F-16 анонсировала и Норвегия, в распоряжении которой около 60 таких самолетов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентсамолетистребительВладимир Зеленскийсамолетыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеF-16истребители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии