UA
 

В Украине экспорт товаров в январе вырос почти на 10% - Шмыгаль

Текст: ,  23 февраля 2024, 16:24
0
79
В Украине экспорт товаров в январе вырос почти на 10% - Шмыгаль
Фото: Кабмін України
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о показателях экспорта в Украине

Премьер подчеркнул, что увеличение экспорта - это восстановление экономики, устойчивость финансовой системы, способность финансировать приоритеты бюджета.

 
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в январе 2024 года Украина экспортировала товаров на сумму 3,4 млрд долларов, что почти на 10% больше, чем в январе прошлого года. Об этом он сообщил во время заседания правительства 23 февраля.
 
"В вопросе расширения логистики и нашего экспорта работаем по многим направлениям, и это приносит результат. По объемам экспорта выходим на довоенный уровень", – отметил Шмыгаль.
 
Он подчеркнул, что увеличение экспорта – это восстановление экономики, устойчивость финансовой системы, способность финансировать ключевые приоритеты украинского бюджета.
 
"Среди этих приоритетов первое место – обороноспособность. Второе место – социальные программы помощи", - заявил премьер-министр.
 
Ранее сообщалось, что по итогам января Украина экспортировала 12 млн тонн продукции – это рекордный показатель с начала полномасштабного вторжения России.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: экономикаэкспорттоварыновости УкраиныДенис Шмигаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии