UA
 

Разоблачен чиновник Минобороны, который во время войны обогатился на 14 млн

Текст: ,  24 февраля 2024, 05:57
0
892
Разоблачен чиновник Минобороны, который во время войны обогатился на 14 млн
Фото: t.me/SBUkr
Чиновнику объявлено о подозрении по двум статьям

За полученные "прибыли" чиновник купил недвижимость и три авто премиум класса, в том числе марки LEXUS и BMW, которые зарегистрировали на жену.

СБУ разоблачила начальника Главного управления капитальных вложений Минобороны, который в течение 2022-2023 годов незаконно обогатился почти на 14 млн грн. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщила пресс-служба ведомства.
 
Отмечается, что чиновника разоблачили в коррупции при личном содействии Министра обороны.
 
По данным следствия, во время двух лет полномасштабной войны фигурант незаконно обогатился почти на 14 млн грн. В дальнейшем за эти деньги он приобрел две квартиры в новостройках, гараж и паркоместо в Киеве.
 
Кроме того, за полученные "прибыли" чиновник купил три авто премиум класса, в том числе марки LEXUS и BMW.
 
Чтобы скрыть приобретенные активы, чиновник переписал их на свою гражданскую жену. При этом фигурант оформил на себя доверенность по управлению этим имуществом.
 
Также в ходе расследования установлен факт сокрытия от декларирования свыше 3 млн. гривен, а еще 3,5 млн. грн. чиновник хранил у своей гражданской жены.
 
На основании материалов военной контрразведки СБУ должностному лицу Минобороны сообщено о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации.
 
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления.
 
Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.
 
 
Ранее НАБУ подтвердило существование коррупционной схемы в Минобороны, позволяющей значительно завышать цены на определенные категории продуктов.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: МинобороныСБУкоррупцияборьба с коррупцией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии