UA
 

Зеленский обратился к украинцам в годовщину войны

Текст: ,  24 февраля 2024, 12:50
3
851
Зеленский обратился к украинцам в годовщину войны
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский обратился к украинцам из Гостомеля

Украинцы не разрешат поражение Украины. Поэтому к словам "завершения войны" мы всегда прибавляем "на наших условиях", отметил президент.

Во вторую годовщину полномасштабного вторжения России президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам государства из Гостомеля, откуда российские агрессоры готовились атаковать Киев. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в субботу, 24 февраля.

"Я нахожусь в Гостомеле. Именно отсюда должно было начаться то же самое "взять Киев и Украину за три дня". Можно сказать одним предложением: два года назад мы огнем встречали здесь вражеский десант, два года спустя мы встречаем здесь наших друзей и партнеров… И это символически и красноречиво описывает путь, который мы прошли за эти два года, и разницу между 24 февраля тогда и сейчас", – заявил Зеленский.

На кадрах показано, как президент Украины встречает премьера Италии Джорджа Мэлони, которая сейчас является главой G7, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, премьера Бельгии Александра Де Кроо, председательствующего в Европейском совете.

Владимир Зеленский отметил, что Украина уже на 730 дней ближе к победе и невероятно гордится каждым украинцем.

"Любой нормальный человек хочет, чтобы война закончилась. Но никто из нас не позволит, чтобы закончилась Украина наша. Именно поэтому к словам "завершения войны" мы всегда добавляем "на наших условиях". Именно поэтому у слова "мир" всегда звучит "справедливый". Именно поэтому в будущей истории у слова "Украина" всегда будет стоять слово "независимая". Боремся за это. Уже 730 дней нашей жизни. И победим. В самый лучший день нашей жизни", - подчеркнул президент.

Как известно, сегодня, 24 февраля, вторая годовщина с начала вторжения войск РФ в Украину. Российский президент Владимир Путин планировал за короткий срок завоевать все наше государство. Но героическое сопротивление украинского народа сорвало эти планы.

С помощью стран Запада украинцам удалось освободить значительную часть оккупированной в первые месяцы территории. Сейчас на фронте продолжаются тяжелые позиционные бои.

За два года ВСУ уничтожили более 400 тысяч российских агрессоров. Только за сутки 23 февраля было отминусовано почти 800 россиян.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнапрезидентвидеоВладимир Зеленскийгостомельновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии