UA
 

В Польше снова высыпали украинскую агропродукцию

Текст: ,  24 февраля 2024, 13:13
1
941
В Польше снова высыпали украинскую агропродукцию
Фото: Мінвідновлення
Инцидент произошел на польской железнодорожной станции Дорогуск

Системное уничтожение украинской агропродукции похоже на спланированные диверсии, отметили в Минвосстановлении.

На железной дороге в Польше неизвестные снова высыпали украинское зерно. Это уже третий случай за последние дни, сообщило Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины в Facebook в субботу, 24 февраля.

Указано, что инцидент произошел на польской железнодорожной станции Дорогуск сегодня утром.

"В день второй годовщины полномасштабного российского военного вторжения, сегодня около 9 утра неизвестные повредили грузовые вагоны с бобами", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что это "системное уничтожение украинской агропродукции похоже на спланированные диверсии" и призвали правоохранительные органы Польши дать немедленную реакцию.

Также Укрзализныця обратилась в правоохранительные органы Польши.

Напомним, 20 февраля польские фермеры перекрыли железную дорогу вблизи пункта пропуска Медика-Шегини и рассыпали украинское зерно из вагона, направлявшегося в Германию.

А 11 февраля польские фермеры остановили три украинских грузовика и высыпали из них зерно, которое везли на экспорт. Они отобрали пробы зерна и якобы должны были предоставить их на проверку на содержание запрещенных веществ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: УкраинаПольшавагоныжелезная дорогавагонзерноновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии