UA
 

Польские фермеры временно разблокировали один из пунктов пропуска

Текст: ,  24 февраля 2024, 14:44
0
3666
Польские фермеры временно разблокировали один из пунктов пропуска
Фото: ДПСУ
Пункт пропуска Зосин-Устилуг пока разблокирован

Пропуск грузовых и легковых автомобилей в пункте пересечения Зосин-Устилуг осуществляется установленным порядком на въезд и выезд.

Польские фермеры временно прекратили блокировку пункта пропуска Зосин-Устилуг на границе с Украиной. Об этом сообщило Западное региональное управление Государственной пограничной службы в субботу, 24 февраля.

Указано, что сегодня с 3.00 ночи пропуск грузовых и легковых автомобилей в указанном пункте пересечения осуществляется установленным порядком на въезд и выезд.

"У остальных пунктов пропуска с польской стороны на украино-польской границе протестующие продолжают ограничение движения грузовых транспортных средств", – добавляет пресс-служба.

Как известно, с 9 февраля на границе возобновились протесты польских фермеров, блокирующих шесть пунктов пропуска преимущественно для грузовиков. Также зафиксировано уже три инцидента с рассыпанием украинского зерна.

Накануне премьер-министр Украины Денис Шмигаль предложил Польше "План взаимопонимания" с пяти шагов, призванный разблокировать границу на фоне протестов польских фермеров.

Но в Польше заявили, что пока далеки от соглашения с Украиной.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: УкраинаПольшаграницафермерыакции протестаблокадапограничникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии