UA
 

Поляки возобновили блокаду шестого КПП на границе с Украиной

Текст: ,  25 февраля 2024, 10:41
0
483
Поляки возобновили блокаду шестого КПП на границе с Украиной
Фото: PAP
Польские фермеры блокируют границу с Украиной

По состоянию на утро воскресенья, 25 февраля, в очередях на въезд в Украину стоят около 2400 грузовиков.

Польские фермеры возобновили протест на пункте пропуска Устилуг-Зосин на границе с Украиной. В очередях на въезд в Украину стоят около 2400 грузовиков. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона в воскресенье, 25 февраля.

По его словам, в настоящее время блокировка движения польскими протестующими продолжается в шести направлениях. Аграрии возобновили протесты на КПП Устилуг-Зосин, который накануне был разблокирован.

"По всем этим направлениям совокупно по состоянию на утро сегодня - это около 2400 грузовиков. Больше всего напротив пунктов пропуска Краковец, Рава-Русская и Ягодин. Вчера в направлении пункта пропуска Устилуг символически начали отказываться от блокировки движения грузовых транспортных средств", - сказал Демченко.

Спикер ГПСУ отметил, что польские фермеры не блокируют движение автобусов и легковых автомобилей ни на одном из пунктов пропуска.

Напомним, премьер-министр Денис Шмигаль предложил Польше "План взаимопонимания" с пяти шагов, призванный разблокировать границу на фоне протестов польских фермеров.

Как известно, 20 февраля польские фермеры устроили массовую акцию протеста и перекрыли шесть пунктов пропуска на границе с Украиной.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: ПольшаграницагрузоперевозкиблокадаГоспогранслужбановости Украиныпункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии