UA
 

На ВОТ Запорожья начались "выборы" президента РФ

Текст: ,  25 февраля 2024, 11:26
0
1045
На ВОТ Запорожья начались  выборы  президента РФ
На оккупированных территориях Запорожской области начались незаконные "выборы" президента РФ

Участие в организации и проведении выборов на ВОТ – уголовное преступление, наказание за которое до 10 лет лишения свободы.

На временно оккупированных территориях Запорожской области в воскресенье, 25 февраля, началось "досрочное голосование" по "выборам" президента РФ. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской ОВА.

"В течение трех недель у жителей ВТО будут собирать голоса в поддержку Путина - члены "избиркомов" с ящиками и в сопровождении вооруженных силовиков придут в каждый дом, будут останавливать на улицах, посетят социальные учреждения", - говорится в сообщении.

В ОВА отметили, что с 15 по 17 марта людей будут сгонять на избирательные участки, чтобы выполнить задачи от Кремля и местных гауляйтеров: собрать поддержку президента РФ Владимира Путина на уровне 94%.

В администрации напомнили, что результат этого "волеизъявления" не признает ни одна цивилизованная страна мира, а участие в организации и проведении выборов на ВОТ - уголовное преступление, наказание за которое до 10 лет лишения свободы.

Как известно, на временно оккупированных территориях Херсонской области досрочное голосование в выборах президента РФ начнется 27 февраля.

Очередные президентские выборы в России впервые в истории продлятся три дня - 15-17 марта. В декабре прошлого года Путин объявил о решении пойти на выборы.

7 октября Путину исполнился 71 год. В случае переизбрания он превзойдет Иосифа Сталина по сроку пребывания у власти. Согласно новой конституции России он может руководить страной до 83 лет.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВыборыоккупацияЗапорожская областьновости Украинывыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии