UA
 

В Донецкой области в четырех городах сокращают подачу воды

Текст: ,  26 февраля 2024, 12:01
0
207
В Донецкой области в четырех городах сокращают подачу воды
Фото: Корреспондент (ілюстративне фото)
В четырех городах Донецкой области сокращают подачу воды

Причина - повреждение в результате обстрелов РФ одного из магистральных водопроводов. Восстановительные работы будут продолжаться около недели.

 
В Краматорске, Славянске, Дружковке и Константиновке 26 февраля временно сократят подачу воды на четверть. Причина - повреждение в результате обстрелов РФ одного из магистральных водопроводов. Восстановительные работы будут продолжаться около недели. Об этом сообщил начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин.
 
По его словам, один из магистральных водопроводов получил многочисленные повреждения в результате вражеских обстрелов и имеет большие потери воды.
 
"Специалисты должны устранить проблемы в, по меньшей мере, 12 местах, поэтому сегодня с 11 утра этот водопровод будет остановлен", - говорится в сообщении.
 
Глава ОВА добавил, что в работе остается другой водопровод, способный поддержать водоснабжение на высоком уровне, но не в полном объеме.
 
Ранее сообщалось, что магистральный водопровод на Днепропетровщине, который должен обеспечить водоснабжение для пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС городов, находится уже на финальной стадии готовности.
 
Напомним, в Сумах часть города осталась без воды из-за произошедшей аварии на водопроводной сети.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: водаводопроводводоснабжениеобстрелновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии