UA
 

Зеленский встретился с премьером Болгарии

Текст: ,  26 февраля 2024, 15:26
1
152
Зеленский встретился с премьером Болгарии
Фото: Кадр із відео
Владимир Зеленский и Николай Денков

Президент поблагодарил Болгарию за поддержку наших усилий в Черном море и Дунайском регионе по расширению торговых потоков и восстановлению нормального судоходства.

 
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым. Об этом Зеленский сообщил в соцсетях в понедельник, 26 февраля.
 
"Сегодня мы провели с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым, как и всегда, продуктивные и вполне конкретные переговоры. Спасибо Болгарии за поддержку наших усилий в Черном море и в Дунайском регионе по расширению торговых потоков и восстановлению нормального судоходства. Это чрезвычайно важно, что нам удается даже в такое непростое время при всех сложностях обеспечивать нормальные экономические отношения", - отметил Зеленский.
 
Президент отметил также важность поддержки со стороны Болгарии движения Украины в европейское и евроатлантическое сообщество.
 
"И еще один важный пункт нашего внимания - Формула мира, ее полная и справедливая реализация. В этом году мы готовим первый саммит - Глобальный саммит мира, и я буду благодарен за активную роль Болгарии в этом саммите и поддержку на уровне премьер-министра наших предложений", - добавил Зеленский.

Напомним, лидеры стран Группы семи заверили Киев в дальнейшей поддержке. Ранее сообщалось, что Великобритания потратит 245 млн фунтов стерлингов ($310 млн) в течение года на закупку и активизацию цепочек поставок для производства артиллерийских боеприпасов для Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с УкраинойВступление Украины в ЕС
ТЕГИ: БолгариявстречавизитЕвроинтеграцияВладимир ЗеленскийВойна в Украиневступление в НАТОВступление в ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии