UA
 

В Тернопольской области мужчина умер после нескольких дней пребывания в ТЦК

Текст: ,  1 марта 2024, 15:38
1
768
В Тернопольской области мужчина умер после нескольких дней пребывания в ТЦК
Фото: glavcom.ua
Военнообязанный умер прямо в помещении ТЦК

Мужчина прибыл в ТЦК для сверки военно-учетных документов и прохождения военно-врачебной комиссии.

 
В городе Бучач Тернопольской области мужчина умер после нескольких дней пребывания в местном территориальном центре комплектования и социальной поддержки. Правоохранители назначили судебно-медицинскую экспертизу. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры.
 
Отмечается, что 25 февраля мужчина прибыл в ТЦК для сверки военно-учетных документов и прохождения военно-врачебной комиссии. Однако из-за алкогольной интоксикации медкомиссию не проходил.
 
"Через два дня, 27 февраля, около 17 часов, находясь на территории центра комплектования, состояние здоровья военнообязанного ухудшилось - начались судороги. В результате он упал на землю и ударился головой. Медики констатировали смерть, причиной которой стала черепно-мозговая травма", - рассказали в прокуратуре.
 
Полиция Тернопольской области сообщила, что при осмотре тела умершего 49-летнего жителя Чертковского района видимых телесных повреждений и следов насильственной смерти не было обнаружено. Причина смерти будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
 
Тернопольский ТЦК пообещал помогать с расследованием смерти военнообязанного. "По данному факту проводится расследование. Военнослужащие центра комплектования будут способствовать проведению расследования и выяснению истины по делу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники ТЦК оказали первую медицинскую помощь и вызвали карету скорой помощи. Мужчину доставили в Бучацкую городскую больницу, медики диагностировали у мужчины судороги, в анамнезе - эпилепсия. 29 февраля мужчина скончался в помещении больницы.
 
Напомним, в Закарпатье работники ТЦК отправили служить мужчину с параличом. После огласки в СМИ было принято решение о проведении дополнительной военно-врачебной комиссии.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: смертьТернопольская областьвоенкоматмобилизацияновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в УкраинеТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии