UA
 

ВСУ отбили десятки атаки россиян на семи направлениях

Текст: ,  2 марта 2024, 20:06
0
125
ВСУ отбили десятки атаки россиян на семи направлениях
Фото: 148-я отдельная артиллерийская бригада
ВСУ сдерживают российское наступление на востоке и юге Украины

Самые ожесточенные бои продолжаются на Новопавловском направлении, где враг предпринял 22 попытки прорвать оборону ВСУ.

 

С начала текущих суток на фронте уже произошло 70 боевых столкновений. Российские агрессоры атаковали позиции ВСУ по семи направлениям, сообщил Генштаб в субботу, 2 марта.

Указано, что враг нанес один ракетный и 48 авиационных ударов, совершил 60 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.
 
В Харьковской области на Купянском направлении россияне четырежды атаковали позиции ВСУ в районе Табаевки. Противник нанес авиаудары в районе населенного пункта Берестово. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более 15 населенных пунктов, в том числе Двуречная, Берестово, Песчаное Харьковской области.
 
На Лиманском направлении наши воины отразили семь атак противника в районах населенных пунктов Терны и Ямполевка Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.
 
От артиллерийских и минометных обстрелов пострадали около 15 населенных пунктов, в том числе Невское, Белогоровка Луганской области и Терны, Ямполевка, Торское, Раздолевка Донецкой области.
 
В Донецкой области на Бахмутском направлении ВСУ отбили 11 вражеских атак в районах населенных пунктов Богдановка, Ивановское, Клищиевка и Андреевка, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.
 
Противник нанес авиаудару в районе населенного пункта Северное. Также под артиллерийским и минометным огнем оказались более 10 населенных пунктов, в частности, Часов Яр, Андреевка и Васюковка Донецкой области.
 
На Авдеевском направлении наши защитники отбили 14 атак в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Невельское. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Нью-Йорк.
 
Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись около 15 населенных пунктов, среди них Константиновка, Новобахмутовка, Красногоровка, Орловка, Первомайское.
 
На Новопавловском направлении Силы обороны продолжали сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Победы и Новомихайловки, где враг 22 раза пытался прорвать оборону наших войск. Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Георгиевка, Водяное, Урожайное и Богоявленка Донецкой области.
 
Под артиллерийским и минометным огнем россиян оказались более 20 населенных пунктов, в том числе Красногоровка, Георгиевка, Парасковеевка, Константиновка, Угледар, Благодатное.
 
В Запорожской области на Ореховском направлении враг провел одну безуспешную атаку в районе Роботиного. Нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Старомайорское Донецкой области, Вербовое, Малая Токмачка и Роботино Запорожской области.
 
Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 20 населенных пунктов, среди них Гуляйполе, Малиновка, Малая Токмачка, Ровнополь, Пятихатки Запорожской области.
 
В зоне ответственности ОСУВ Одесса на Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. Противник предпринял одну безуспешную попытку штурма в районе населенного пункта Крынки.
 
Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 25 населенных пунктов, среди них Качкаровка, Львове, Херсон, Станислав, Томина Балка, Инженерное и Казацкое Херсонской области.
 
В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 8 районам сосредоточения личного состава противника. Воздушные силы ВСУ сегодня под вечер сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.
 
Подразделения ракетных войск нанесли поражение по одному артиллерийскому средству противника.
 
Напомним, первый день весны 2024 стал последним для более 900 российских захватчиков. Также бойцы ВСУ сожгли более 40 единиц российской бронетехники, среди которых 14 танков.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии