UA
 

Главком ВСУ получил карт-бланш - Зеленский

Текст: ,  2 марта 2024, 20:57
0
1722
Главком ВСУ получил карт-бланш - Зеленский
Фото: Олександр Сирський / Telegram
У Александра Сырского есть карт-бланш от президента

Владимир Зеленский ожидает от Александра Сырского подробный доклад с конкретными предложениями по "дальнейшим изменениям и нашим действиям".

 

У главнокомандующего ВСУ Александра Сырского есть карт-бланш на любые кадровые перестановки в армии. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в субботу, 2 марта.
 
"Ежедневно главком и командующие на фронте, именно там, где нужно. У главкома – карт-бланш на кадровые изменения в армии, в штабах – любые. Все украинские командиры должны знать фронт, чувствовать фронт – реальные потребности. Должны реально быть с солдатами, сержантами. Быть такими, какими нужно, чтобы добиваться украинских целей", – заявил глава государства.
 
Зеленский рассказал, что после возвращения Сырского с фронта в начале следующей недели он ожидает его с детальным докладом и конкретными предложениями по "дальнейшим изменениям и нашим действиям".
 
По словам президента, сейчас идет подготовка дальнейшей работы с партнерами – встречи, переговоры – ради оружия для Украины и непрерывности поддержки.
 
"Сила нужна и от всех. Надо выиграть эту битву. Сражение против зла и также против уныния, на которое Путин очень рассчитывает. Надо защитить Украину и жизнь. И мы можем это сделать", – резюмировал Зеленский.
 
Ранее на текущей неделе Александр Сырский заявил об исправлении "просчетов" на Авдеевском направлении.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВладимир ЗеленскийВСУновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии