UA
 

Генштаб: Отражены 22 атаки врага под Новопавловкой

Текст: ,  5 марта 2024, 07:59
0
96
Генштаб: Отражены 22 атаки врага под Новопавловкой
Фото: 36 ОБРМП ім. контрадмірала М. Білинського
Ракетные войска ударили по шести артиллерийским средствам противника

Силами противовоздушной обороны Украины за минувшие сутки была уничтожена одна управляемая авиационная ракета Х-59.

 
Украинские военные отразили 22 атаки противника на Новопавловском направлении, а также удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.
 
Враг за сутки нанес пять ракетных и 66 авиационных ударов, совершил 108 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.
 
Купянское направление
 
Противник совершил семь атак в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области, пытаясь улучшить свое тактическое положение.
 
Лиманское направление
 
Нашими воинами были отражены четыре атаки противника в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области.
 
Бахмутское направление
 
Силами обороны были отражены шесть атак противника в районах населенных пунктов Андреевка, Ивановское и Клещиевка Донецкой области.
 
Авдеевское направление
 
Украинскими защитниками были отражены 28 атак врага в районах населенных пунктов Новоселовка, Бердычи, Тоненькое, Первомайское, Невельское Донецкой области.
 
Новопавловское направление
 
Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки, Новомихайловки, Водяного, Пречистовки и Урожайного Донецкой области, где враг 22 раза пытался прорвать оборону наших войск.
 
Ореховское направление
 
Враг совершил одну атаку в районе населенного пункта Работино Запорожской области.
 
Херсонское направление
 
Силы обороны продолжают удерживать позиции. Несмотря на большие потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. За минувшие сутки противник совершил два безуспешных штурмовых действия. В то же время наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.
 
Потери врага
 
За минувшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по восьми районам сосредоточения личного состава и одной наземной станции управления БПЛА противника. Также силами и средствами противовоздушной обороны Украины была уничтожена одна управляемая авиационная ракета Х-59.
 
Подразделениями ракетных войск нанесено поражение трем районам сосредоточения личного состава, одному средству противовоздушной обороны и шести артиллерийским средствам противника.
 
Напомним, в минобороны Великобритании заявили, что России действительно не выгодно применять на поле боя свой танк Т-14 Армата, и если это произойдет, то в первую очередь это будет осуществлено с пропагандистской целью.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ситуация в УкраинеВСУфронтрусские оккупантыситуация на востоке УкраиныГенштабАвдеевкасводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии