UA
 

На Закарпатье нашли уклониста, три дня бродившего в горах без воды и еды

Текст: ,  5 марта 2024, 16:00
0
376
На Закарпатье нашли уклониста, три дня бродившего в горах без воды и еды
Фото: Держприкордонслужба
Пограничники нашли вблизи границы со Словакией обессиленного мужчину

У границы со Словакией обнаружили обессиленного мужчину, который три дня бродил в горах и едва не погиб.

Недалеко от границы со Словакией пограничники Чопского отряда нашли обессиленного мужчину, который планировал незаконно пересечь госграницу. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы во вторник, 5 марта.

Пограничный наряд, патрулировавший горный участок, увидел лежащего на земле человека. Правоохранители заметили, что мужчина крайне истощен и, прежде всего, дали ему пить и накормили.

Задержанный рассказал, что уже три дня бродил в горах без еды и воды. 30-летний винничанин намеревался пробраться в Словакию.

Уклонист самостоятельно проложил маршрут по онлайн картам. Преодолевая сложную местность, мужчина не удержался на скале и упал с крутого склона. Во время падения он потерял мобильный телефон и не мог позвонить и позвать на помощь.

Мужчина пытался продолжать движение, однако, из-за полученных во время падения травмы, передвигался медленно, иногда мимо и на третий день голода и обезвоживания смог преодолеть всего 500 метров. Когда его обнаружили пограничники, он спал на земле.

Уклонисту оказали неотложную помощь и вызвали скорую. На мужчину составили административно-процессуальные документы за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины. Дело будет передано в суд.

Напомним, в Одесской области пограничники остановили четырех изобретательных уклонистов, обмотавшихся изотермическими одеялами, чтобы их "не заметил" тепловизор.

На Закарпатье пограничники разоблачили ловкачей, придумавших легенду о "похоронах бабушки", чтобы переправить мужчин призывного возраста за границу.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: границапограничникиновости УкраиныМобилизация в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии