UA
 

Нападение с топорами на работников ТЦК: задержаны подозреваемые

Текст: ,  8 марта 2024, 14:45
1
1066
Нападение с топорами на работников ТЦК: задержаны подозреваемые
Фото: Скриншот відео
Один из нападавших пытался наехать машиной на военного

Злоумышленники повредили лобовые стекла и боковые окна в машине военнослужащих центра комплектования.

 
Двое мужчин с топорами напали на работников ТЦК и СП в Черновицкой области, один из нападавших попытался наехать на машине на военного. Оба нарушителя сейчас задержаны. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Черновицкой области.
 
"Событие произошло 7 марта в селе Плоская Вижницкого района неподалеку от КПП Горлеча. Водитель автомобиля ВАЗ-2121 совершил наезд на 41-летнего работника ТЦК и СП. В дальнейшем, выполнив маневр разворота, мужчина остановился и ударил обухом его в предплечье. Второй злоумышленник также  нанес удар обухом топора по плечу военнослужащего", - говорится в сообщении.
 
Работник ТЦК и СП получил телесные повреждения. Степень тяжести будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.
 
Злоумышленники повредили лобовое стекло и боковые окна в машине работников территориального центра комплектования и скрылись.
 
"Сотрудники отделения №1 (Путила) Вижницкого районного отдела полиции немедленно приступили к розыскным мероприятиям и установили лиц, причастных к совершению противоправных действий. Ими оказались 28-летний и 43-летний местные жители. Правоохранители задержали нарушителей в порядке ст. 208 Уголовного процесса Украины", - добавили в полиции.
 
По этому факту полицейские внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье Хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины).
 
В пресс-службе областного ТЦК и СП корреспонденту Укринформа уточнили, что инцидент произошел во время того, как военнослужащие ТЦК и СП проводили проверку военно-учетных документов. Пострадавшие от нападения военные ограниченно пригодны к службе и переведены в ТЦК и СП из боевых частей. А военнослужащий, которого сбил автомобиль, вернулся к службе после ранения на фронте.
 
Видео нападения опубликовано в сообществе Chernivtsigram в Телеграме. На нем видно, как один человек на коне с топором в руках сначала общается с людьми в военной форме. Затем внезапно на большой скорости в направлении военных ТЦК едет легковой автомобиль, пытаясь сбить военных.
 
Позже машина разворачивается и останавливается, из нее выходит еще один человек с топором и вместе со своим сообщником избивает военных и молотят стекло в автомобиле работников ТЦК и СП. Затем садится в машину и уезжает с места происшествия.

Напомним, во время мобилизации в Украине систематически происходят случаи, когда мужчин "скручивают" на улицах и насильно везут в ТЦК. Так, в Закарпатье работники ТЦК отправили служить мужчину с параличом.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеонападениетопорвоеннослужащиеЧерновицкая областьТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии