UA
 

США сообщили об уничтожении массированной атаки хуситов

Текст: ,  10 марта 2024, 07:27
0
727
США сообщили об уничтожении массированной атаки хуситов
Фото: CENTCOM
Флот США патрулирует воды Красного моря

Хуситы заявили, что они выпустили ракеты по "американскому" коммерческому судну и запустили беспилотники по военным кораблям США.

Американские военные и Силы коалиции отразили массированную атаку йеменских хуситов в районе Красного моря. Об этом накануне сообщило Центральное командование США CENTCOM.

"После последующих утренних боев силы США и коалиции сбили в общей сложности по меньшей мере 28 беспилотных летательных аппаратов в период с 4:00 до 20:00. 8:20 утра 9 марта. Ни один корабль ВМС США или коалиции не пострадал в результате нападения, также не было сообщений о повреждение от коммерческих судов", – говорится в сообщении.

В свою очередь хуситы заявили, что они выпустили ракеты по "американскому" коммерческому судну и запустили беспилотники по военным кораблям США в "Красном море и Аденском заливе", сообщил Голос Америки.

Ранее стало известно, что три моряка погибли во время ракетной атаки хуситов на корабль True Confidence, шедший под флагом Барбадоса.

Также сообщалось, что хуситы вывели из строя подводные кабели, соединяющие Европу с Азией.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: войнаСШАЙеменБПЛАКрасное моребеспилотникдронхуситы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии