UA
 

Украинские хакеры перехватили переписку спикера Госдумы с Путиным

Текст: ,  11 марта 2024, 14:08
0
3624
Украинские хакеры перехватили переписку спикера Госдумы с Путиным
Фото: Getty Images
Вячеслав Володин и Владимир Путин

Украинские хакеры получили доступ к документам за подписью Путина по планам социально-политических изменений в РФ после выборов.

Хакеры Кибер Сопротивления перехватили переписку спикера Государственной думы Вячеслава Володина с президентом РФ Владимиром Путиным, в которой он предлагает после "выборов" усилить контроль государства и конфронтацию со странами Запада. Об этом сообщает Центр национального сопротивления в понедельник, 11 марта.

Отмечается, что активисты Кибер Сопротивления перехватили переписку благодаря взлому одного из научных сотрудников Института научной информации по общественным наукам Романа Сейткалиева, являющегося помощником директора этого института. Через почту Сейткалиева проходят документы, касающиеся деятельности всего заведения.

"Именно на этой почте, в переписке между Сейткалиевым и старшим научным сотрудником института Юрием Пущаевым есть письмо Володина президенту РФ с предложениями внедрять концепцию "дезападизации" в РФ после "выборов", - говорится в сообщении.

В частности, из письма Володина известно, что никто в правящих кругах России не сомневается в переизбрании Путина, и еще в ноябре-декабре 2023 года власти РФ формировали планы на послевыборный период, ведь само письмо датировано 30 ноября, а ответ Путина поступает 12 декабря 2023 года.

В письме указывается, что Россия нуждается в трансформации и мерах, которые усилят ее перед грядущими вызовами. В частности, предлагается "дезападизация", которая предусматривает:

  •      усиление огосударствления экономики, когда все сырьевые отрасли переходят в собственность государства;
  •      суверенизация науки, культуры и искусства, повышение в их развитии роли государства;
  •      усиление цензуры, в частности, на ТВ и в интернете;
  •      решение вопроса оппозиционных движений.

По словам Володина, комитеты Госдумы РФ готовы поддержать инициативу и приступить к наработке законопроектов.

Письмо Володина базируется именно на концепции, которую подготовил вышеуказанный Институт. Согласно ей, возникшие перед Россией вызовы схожи с вызовами так называемой "великой отечественной войны".

Речь идет о том, что поддержка Западом Украины затягивает быстрое завершение "специальной военной операции" (так в России называют войну против Украины - ред.), что Запад "рассматривает Украину как объект инвестиций и вложил уже столько денег, что никогда не отступит".

Напомним, нынешние полномочия Путина в должности президента РФ истекают 7 мая. Очередные президентские выборы в России впервые в истории продлятся три дня - 15-17 марта. В декабре прошлого года Путин объявил о решении пойти на выборы.

Путину исполнился 71 год. В случае переизбрания он превзойдет Иосифа Сталина по сроку пребывания у власти. Согласно новой конституции РФ, он может руководить страной до 83 лет.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в РоссииВойна России с Украиной
ТЕГИ: Госдума РФПрезидентские выборы в РоссиихакерыПутинписьмоВладимир Путинвыборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии