UA
 

Сырский заявил об угрозе продвижения армии РФ

Текст: ,  13 марта 2024, 14:24
1
381690
Сырский заявил об угрозе продвижения армии РФ
Фото: Олександр Сирський / Telegram
Александр Сырский посетил бригады ВСУ

Александр Сырский провел работу в двух бригадах, на участках которых постепенно усложняется обстановка.

 
Оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной. Есть угроза продвижения вражеских подразделений, сообщил в среду, 13 марта, прибывший в район операции в направлении активных действий противника главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.
 
 
"Поработал в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков. После детального анализа и оценки обстановки вместе с командирами и офицерами штаба были приняты все необходимые решения по усилению резервов, боеприпасов, средств РЭБ указанных воинских частей, что в дальнейшем обеспечит устойчивость нашей обороны на этом участке фронта", – написал он в Telegram.
 
По словам Сырского, россияне сосредотачивают основные усилия в районах населенных пунктов Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербовое и Работино. В то же время активность врага на других участках фронта заметно снизилась, вероятно, вследствие высокого уровня потерь и принятым управленческим решением на усиление обороны.
 
"За две недели жестких боев противник понес чрезвычайно высокие потери. Однако все населенные пункты, которые он пытался захватить, остались под нашим контролем", – заверил главнокомандующий.
 
Напомним, по состоянию на начало февраля, 24% украинцев считали, что сейчас ситуация на фронте в пользу Украины, 15% - в пользу России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеАлександр Сырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии