UA
 

В Сумах задержан полицейский, наладивший масштабный сбыт наркотиков

Текст: ,  13 марта 2024, 17:46
0
241
В Сумах задержан полицейский, наладивший масштабный сбыт наркотиков
Фото: ДБР
В Сумах полицейский организовал масштабную наркоторговлю

Правоохранитель делал то, с чем должен бороться, поскольку работал на одной из руководящих должностей в отделе противодействия обороту наркотиков.

 
Разоблачен начальник сектора одного из правоохранительных органов Сумской области, который пытался поставить на поток продажу психотропных и наркотических веществ. Об этом в среду, 13 марта, сообщила пресс-служба ГБР.
 
Сообщается, что фигурант имел свои источники поставок, где покупал метадон и PVP-соли, а затем перепродавал их наркозависимым. Помогали ему двое мужчин, которые фасовали наркотики и встречались с заказчиками.
 
Правоохранитель делал то, с чем должен бороться, поскольку работал на одной из руководящих должностей в отделе противодействия обороту наркотиков. Он имел доступ к служебной информации о планируемых оперативных мерах, что помогало ему скрывать свою преступную деятельность.
 
"Уже с первых продаж дельцы заработали почти 50 тысяч гривен. Впрочем, в их планах было наращивание объемов сбыта и получение большего дохода. Для этого правоохранитель даже начал искать третьего помощника", - говорится в сообщении.
 
ГБР и СБУ задокументировали преступную деятельность и остановили развитие организованного полицейским наркобизнеса.
 
"После сбыта очередной партии наркотиков правоохранитель задержан с поличным. Ему и двум его сообщникам сообщено о подозрении в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта, а также незаконном сбыте наркотических средств и психотропных веществ, совершенном по предварительному сговору группой лиц в большом размере", - добавили. в пресс-службе ГБР.
 
Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.
 
 
Ранее сообщалось, что на Днепропетровщине обезвредили "Белое братство" наркоторговцев. Задержаны 17 участников преступной организации, включая их предводителя. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: наркотикиСумыСумская областьполицейскийГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии