UA
 

МО показало испытание плавучих бронежилетов

Текст: ,  13 марта 2024, 19:11
1
562
МО показало испытание плавучих бронежилетов
Фото: Минобороны Украины
Испытание плавучих бронежилетов

Плавучий модуль крепится к бронежилету и выдерживает вес не только военного, но и дополнительного снаряжения в 27 килограммов.

 

Минобороны продолжает тестировать бронежилеты с двумя образцами плавучих модулей – украинского и иностранного производителя. Пресс-служба ведомства опубликовала фото с места испытаний.
 
Их разрабатывают специально для военно-морских сил, понтонеров, сил специальных операций, некоторых спецподразделений десантно-штурмовых войск, говорится в сообщении.
 
Сообщается, что плавучий модуль крепится к бронежилету и выдерживает вес не только военного, но и дополнительного снаряжения в 27 килограммов.
 
"Если такой бронежилет попадает в воду, то воздушная подушка автоматически надувается и поднимает бойца на поверхность", – отметил Александр Шарко, главный специалист Центрального управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.
 
В управлении собирают отзывы бойцов, которые тестировали плавучие бронежилеты.
 
"Нам очень важные отзывы бойцов. После подобных испытаний мы получаем важную информацию от групп тестирования. Это позволяет улучшать изделия, чтобы украинская армия получала амуницию, которая создает превосходство над армией врага", - добавил Александр Шарко.
 
 
Напомним, о начале испытания плавучих бронежилетов Минобороны сообщало в начале марта.
 
Ранее в Минобороны утвердили второй образец женского бронежилета. Его испытания длились три месяца и проходили в два этапа.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: армия и вооружениеМиноборонытестированиебронежилетДень ВСУВойна в Украинеиспытания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии