UA
 

Разведчики получили от волонтеров 15 дронов DJI Mavic

Корреспондент.net,  14 марта 2024, 13:21
0
2558
Разведчики получили от волонтеров 15 дронов DJI Mavic
Фото: Favbet Foundation
Разведчикам передали 15 дронов

В пакет помощи общей стоимостью 1,7 млн грн вошли десять DJI Mavic 3 и пять DJI Mavic 3T с тепловизионной оптикой для работы в условиях ограниченной видимости и ночью.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины получило партию из 15 беспилотников. Об этом сообщили в фонде Favbet Foundation, который оказал помощь.

В пакет помощи общей стоимостью 1,7 млн грн, в частности, вошли десять DJI Mavic 3 и пять DJI Mavic 3T с тепловизионной оптикой для работы в условиях ограниченной видимости и ночью.

"Бойцы ГУР выполняют самые сложные задачи на передке и во вражеском тылу, поэтому качественная аэроразведка для них имеет критически важное значение. Мы закупаем и передаем дроны под конкретные запросы подразделений, поэтому всегда уверены - это именно то, что сейчас нужно на фронте", - говорится в сообщении.

В фонде добавили, что сотрудничают с ГУР уже в течение двух лет: за это время разведчикам передано 47 разведывательных и FPV-дронов с полным комплектом оборудования.

"С начала полномасштабного вторжения именно дроны вместе с автомобилями стали основным направлением деятельности Favbet Foundation, который сегодня направляет на милитари-проекты почти 70% всех своих ресурсов. Многие проекты поддержки украинской армии реализуются и непосредственно Favbet. Всего за время войны силы обороны Украины получили при содействии Favbet Foundation и Favbet более 650 дронов разного типа и более 280 автомобилей. Общая сумма помощи превышает 300 млн грн", - отметили авторы сообщения.


Favbet Foundation - благотворительный фонд, основанный в 2020 году. Фонд поддерживает инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития, однако 95% проектов ориентированы на помощь вооруженным силам и населению Украины.

Армия дронов получила 53 пикапа для ударных рот

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: помощьбеспилотникразведкаВСУдронблаготворительный фондВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии