UA
 

СБУ заблокировала поставки комплектующих для "шахедов" и крылатых ракет

Текст: ,  15 марта 2024, 22:56
0
1405
СБУ заблокировала поставки комплектующих для  шахедов  и крылатых ракет
Фото: Скриншот видео
Так называемые "черные шахеды", которые стала применять Россия

Департамент кибербезопасности СБУ рассказал, что он производит перекрытие цепей поставок комплектующих к российскому оружию.

 

Киберспециалисты Службы безопасности Украины заблокировали поставки комплектующих для производства российских "шахедов" и микросхем для крылатых ракет. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает на своем сайте СБУ со ссылкой на слова начальника управления Департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк.
 
"Мы осуществляем перекрытие цепей поставок комплектующих к российскому оружию. Один из примеров – уже заблокировали поставку сервомоторов для производства 1600 "шахедов" и 4000 микросхем для крылатых ракет", - рассказал чиновник.
 
По его словам, киберспециалисты работают на линии фронта над уничтожением вражеских систем РЭБ и РЭР, а также над перехватом вражеских беспилотников, координирующих ракетные и артиллерийские удары по силам обороны.
 
Разведывательная информация киберспециалистов СБУ помогает предотвратить человеческие жертвы и отбивать вражеские кибератаки. В частности, за два года полномасштабной войны отбиты почти 10 тысяч кибератак. Большинство из них – еще на начальной стадии.
 
Корреспондент.net писал ранее о том, что Россия планирует начать серийное производство новой планирующей авиабомбы Дрель до конца 2024 года.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияСБУракетыблокированиелогистикаблокировкаПОСТАВКИракетные комплексыShahed-136Шахед-238
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии