UA
 

Украинская авиация ударила по оккупантам

Текст: ,  16 марта 2024, 08:26
0
1097
Украинская авиация ударила по оккупантам
Фото: Міноборони Украини
Авиация нанесла удары по позициям россиян

ВСУ продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике.

 
На фронте за прошедшие сутки произошло 78 боестолкновений. Авиация Сил обороны нанесла удары по семи районам сосредоточения личного состава россиян. Об этом 16 марта сообщил Генштаб ВСУ.
 
Отмечается, что всего враг нанес 10 ракетных и 68 авиационных ударов, совершил 89 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
 
Авиационным ударм подверглись Поповка, Вольное, Александровка, Большая Писаревка, Лукашевка, Дмитровка Сумской области; Барановка, Золочев, Покаляне, Петропавловка Харьковской области; Надежда, Белогоровка Луганской области; Северск, Семеновка, Калиновка, Часов Яр, Керамик, Новобахмутовка, Новоселовка Первая, Орловка, Уманское, Красногоровка, Георгиевка, Победа, Константиновка Донецкой области; Работино Запорожской области.
 
Под артиллерийским огнем находились около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.
 
По данным Генштаба, на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.
 
На Северском и Слобожанском направлениях РФ сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски ВСУ на угрожающие направления.
 
На Купянском направлении Силами обороны отражены три атаки россиян в районах населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области, где враг пытался улучшить свое тактическое положение.
 
На Лиманском направлении нашими воинами отражены девять атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны и Раздолевка Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону наших войск.
 
На Бахмутском направлении ВСУ отразили три атаки РФ в районах населенных пунктов Андреевка и Клещиевка Донецкой области.
 
На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 26 атак врага в районах населенных пунктов Бердычи, Орловка, Тоненькое и Первомайское.
 
На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки и Новомихайловки, где враг при поддержке авиации 24 раза пытался прорвать оборону ВСУ.
 
На Ореховском направлении оккупанты семь раз атаковали позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области и Работино Запорожской области.
 
На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить ВСУ с плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки осуществлено три безуспешных штурма позиций наших войск.
 
Напомним, сутками ранее на фронте зафиксировано 68 боестолкновений. На Бахмутском направлении российские захватчики наступательных действий не вели.
 
Как сообщалось, войска РФ ночью 16 марта атаковали территорию Украины ударными беспилотниками типа "шахед". Силы ПВО уничтожили все вражеские цели.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: фронтГенштабновости Украинысводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии