UA
 

Итоги 17.03: Смерть Москаля и удары по НПЗСюжет

Текст: ,  18 марта 2024, 06:59
15
956
Итоги 17.03: Смерть Москаля и удары по НПЗ
Итоги 17.03.2024

Умер политик Геннадий Москаль; БПЛА атаковали несколько регионов РФ. Вспыхнул очередной НПЗ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

БПЛА атаковали несколько регионов РФ. Вспыхнул очередной НПЗ
 
В нескольких российских областях сообщили о якобы отражении атаки БПЛА. Тем временем, на одном из заводов в городе Славянск-на-Кубани в Краснодарском крае РФ возник пожар в результате атаки дронов. По словам местных жителей, завод атаковала группа беспилотников - более пяти дронов - часть которых попала в строение. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об атаке беспилотников на российскую столицу. Взрывы раздались в районе аэропорта Домодедово, после чего там вспыхнул пожар.
 
СМИ со ссылкой на источники сообщили, что это была общая операция СБУ с Силами спецопераций и Силами беспилотных систем ВСУ. Собеседник издания отметил, что всего дроны СБУ за последнее время успешно атаковали уже 12 нефтеперерабатывающих заводов в России.
 
Умер политик Геннадий Москаль
 
После тяжелой болезни, на 74 году жизни, скончался известный украинский политик Геннадий Москаль. Геннадий Москаль родился 11 декабря 1950 года в селе Задубровка Заставнивского района Черновицкой области. Генерал-лейтенант милиции, кандидат юридических наук, доцент, народный депутат Украины VI и VII созывов от ВО Родина. С 5 марта по 15 июля 2015 года являлся руководителем Луганской областной военно-гражданской администрации. С 15 июля 2015 по 11 июня 2019 занимал должность председателя Закарпатской ОГА.
 
Николаев получил баллистический удар, есть раненые
 
В Николаеве раздались два взрыва во время воздушной тревоги. Город подвергся ракетной атаке со стороны российских захватчиков, сообщил глава местной ОВА Виталий Ким. Один человек погиб, еще восемь пострадали, среди пострадавших один ребенок.
 
Повстанцы заявили о контроле села под Белгородом
 
Российские добровольцы контролируют поселок Горьковский Белгородской области РФ. Такое заявление обнародовал Легион "Свобода России". "Поселок Горьковский Белгородской области – под контролем российских освободительных сил. Отличная совместная работа РОС с ичкерийскими добровольцами", – говорится в сообщении. Вечером Сибирский батальон сообщил, что российские повстанцы подняли свой флаг в поселке Козинка Белгородской области.
 
Трамп угрожает последствиями в случае поражения в ноябре
 
Бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Огайо, заявил, что если он не победит на президентских выборах в ноябре, это будет означать вероятный конец американской демократии. Трамп добавил, что если его не выберут, "это будет кровавая баня для всей страны".
 
В непризнанной "ПМР" заявляют об атаке на в/ч
 
В непризнанном Приднестровье заявили об атаке дроном-камикадзе на в/ч под Тирасполем, в результате которой был уничтожен вертолет. Сообщается, что жертв нет. В Молдове утверждают, что Украина к этому точно не имеет отношения, а техника, об уничтожении которой говорилось в сообщениях, долгое время не действовала. В ГУР МО назвали ситуацию на одной из воинских частей Тирасполя российской провокацией.
 
ПВО сбила 14 дронов, есть попадания
 
В ночь на воскресенье подразделения противовоздушной обороны ликвидировали 14 ударных дронов типа Shahed в пределах Одесской области. К сожалению, не удалось избежать попаданий. В Одесском районе повреждены два законсервированных агропредприятия: возникли пожары, произошло разрушение промышленных зданий. К счастью, никто не пострадал.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетСемья шпионов с виллой. Агенты РФ в Чехии
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетМосту приготовиться. Удары ATAСMS по Крыму
Сюжет"Не поздно победить, рано в НАТО". Генсек в Киеве
Сюжет"Ошибочный блок". Споры вокруг Telegram в Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: МоскальНиколаевТрампБПЛАНПЗПВОГеннадий Москаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии