UA
 

На Львовщине уклонист предлагал 9000 долларов взятки пограничнику

Текст: ,  18 марта 2024, 13:29
0
295
На Львовщине уклонист предлагал 9000 долларов взятки пограничнику
Фото: Держприкордонслужба
Уклониста задержали за попытку дачи взятки пограничнику

Правонарушитель задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Внутренняя безопасность Госпогранслужбы разоблачила украинца, предлагавшего пограничнику 9000 долларов взятки, чтобы уехать за границу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 18 марта.

Отмечается, что 29-летний житель Львова вместе со своим приятелем планировали выехать за границу, но не имели документов, дающих право выезда во время действия военного положения.

Мужчина решил предложить пограничнику отдела Шегини Львовского отряда взятку в размере 9000 долларов, на что получил категорический отказ. Правонарушитель задержан.

Правоохранители сообщили ему о подозрении в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Ранее сообщалось, что 16 нарушителей заплатили переправщику 111 500 долларов, чтобы попасть в Венгрию. Но пограничники помешали их планам.

В 2023 году украинцы получили 1274 приговора в судебных делах об уклонении от военной службы. Речь идет об условных и реальных сроках лишения свободы до 5 лет.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: коррупцияборьба с коррупциейКоррупция в Украинемобилизацияновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна в Украинеуклонисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии