UA
 

Зеленский обсудил с министром обороны Дании усиление ПВО Украины

Текст: ,  22 марта 2024, 18:46
0
125
Зеленский обсудил с министром обороны Дании усиление ПВО Украины
Фото: Пресслужба президента України
Зеленский встретился с министром обороны Дании

Стороны также обсудили сотрудничество в рамках артиллерийской и авиационной коалиций и тренировки украинских пилотов на F-16.

 
Президент Владимир Зеленский провел встречу с находящимся с визитом в Украине вице-премьер-министром - министром обороны Королевства Дания Троэльсом Люндом Поульсеном. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в пятницу, 22 марта.
 
Собеседники осудили последние массированные ракетные обстрелы Россией территории Украины и отметили настоятельную необходимость усиления украинской ПВО.
 
Была обсуждена подготовка к проведению данско-украинской конференции оборонных индустрий и перспективы налаживания прямого взаимодействия между компаниями ВПК двух стран и совместного производства вооружений.
 
Отдельно стороны обсудили сотрудничество в рамках артиллерийской и авиационной коалиции и тренировки украинских пилотов на самолетах F-16, которые Дания и другие партнеры готовятся передать Украине.
 
"Искренне благодарны датскому народу, который с нами с самого начала полномасштабного вторжения. Спасибо за все пакеты оборонной помощи от вашего правительства, они очень важны для нас", - сказал Зеленский.
 
Напомним, 12 марта Дания объявила об очередном пакете военной помощи Украине на сумму свыше 330 млн долларов. В него вошли САУ Caesar, самоходные 120-мм минометы и боеприпасы к ним.
 
Как известно, 23 февраля Украина и Дания подписали соглашение о безопасности на 10 лет.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: президентДаниявстречаВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии