UA
 

Итоги 24.03: Удар по Крыму и отключение светаСюжет

Текст: ,  25 марта 2024, 06:59
5
537
Итоги 24.03: Удар по Крыму и отключение света
Итоги 24.03.2024

В Крыму поражены два больших десантных корабля, нефтебаза и главный центр связи Черноморского флота РФ; В нескольких регионах возможны отключения света. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Крыму поражены два российских корабля - ВСУ
 
Украинские военные нанесли успешные удары по объектам российских агрессоров в Севастополе. Об этом сообщило Управление стратегических коммуникаций (СтратКом) ВСУ. Отмечается, что удары были нанесены по большим десантным кораблям (БДК) Ямал и Азов. Также был поражен центр связи российских оккупационных войск и несколько объектов инфраструктуры Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе.
 
В Крыму дроны атаковали нефтебазу - соцсети
 
В ночь на воскресенье во временно оккупированном Крыму прозвучала очередная серия взрывов. Вспыхнул пожар на нефтебазе в поселке Гвардейское вблизи Симферополя, сообщил Telegram-канал Крымский ветер. Отмечается, что нефтебаза расположена у железнодорожной станции Остряково. Также возможны попадания в гарнизон поселка Гвардейское. Всего в Симферопольском районе и пригороде Симферополя раздалось до 20 взрывов.
 
В Севастополе атакован главный центр связи Черноморского флота
 
На территории временно оккупированного Крыма раздалась серия взрывов. После этого появились сообщения о прилетах крылатых ракет в главный центр связи Черноморского флота России в оккупированном Севастополе. Информацию опубликовали Osinttechnical в сети Х, Telegram-канал Крымский ветер. "Похоже, что по меньшей мере три украинских крылатых ракеты Storm Shadow только врезались в главный центр связи Черноморского флота России", - отметил Osinttechnical. Крымский ветер сообщил, что ракеты поразили узел спецсвязи.
 
Укрэнерго предупредило о возможных ограничениях со светом в нескольких регионах
 
В Харькове продолжают действовать ограничения по энергоснабжению, сообщили в Укрэнерго. В Одесской и Хмельницкой графики отключений могут быть применены при росте потребления. Кроме того, в Кривом Роге вводят графики аварийных отключений электроэнергии, сообщили местные власти. При этом объекты критической инфраструктуры будут работать на генераторах.
 
На западе Украины повреждены объекты Нафтогаза
 
Объекты группы Нафтогаз на западе Украины получили повреждения в результате атаки РФ утром в воскресенье. Об этом сообщил глава группы Алексей Чернышев. Также во Львовской ОВА сообщили, что в воскресенье Россия дважды атаковала Львовскую область ракетами и беспилотниками. Дважды под удар попал один и тот же объект критической инфраструктуры. Для ударов в частности применялись ракеты Кинжал.
 
Российская ракета нарушила воздушное пространство Польши
 
Российская ракета нарушила воздушное пространство Польши и пробыла в нем 39 секунд. Об этом сообщило Оперативное командование Вооруженных Сил Польши. Польская ПВО не пыталась ее сбить. Впоследствии министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш заявил, что польские военные сбили бы российскую ракету, если бы у них была уверенность в том, что она направляется к какой-то цели в Польше. В свою очередь МИД Польши заявил, что потребует от РФ объяснений. Позже в Вооруженных Силах Польши заявили, что не стали сбивать ракету, чтобы не создавать риск для местного населения.
 
Украинская ПВО уничтожила 43 вражеских цели
 
В ночь на воскресенье, украинская ПВО уничтожила 43 воздушных цели. Российские агрессоры атаковали 29 крылатыми ракетами Х-101/Х-555 из 14 самолетов стратегической авиации Ту-95МС (район пусков Энгельс – РФ) и 28 ударными БПЛА типа Shahed (районы пусков Приморско-Ахтарск – РФ, мыс Чауда – Крым). В результате противовоздушного боя уничтожено 43 воздушных целей: 18 крылатых ракет и 25 ударных БпЛА в пределах Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской, Киевской, Волынской и Львовской областей. Над Киевом и в районе столицы был поражен примерно десяток вражеских ракет. Их обломки рухнули в двух районах столицы. Зафиксировано повреждение фасада многоэтажного жилого дома. Информация о пострадавших отсутствует.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: КрымСевастопольНафтогазкораблиСимферопольУкрэнергоотключение электричестваитоги дняракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии