UA
 

Кулеба подтвердил свой визит в Индию

Текст: ,  25 марта 2024, 18:43
0
267
Кулеба подтвердил свой визит в Индию
Фото: Скріншот
Дмитрий Кулеба впервые поедет в Индию

Министр выступил за усиление отношений между Украиной и Индией, готовых быть хорошими партнерами и друзьями.

 
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на текущей неделе совершит свой первый визит в Индию, о котором ранее сообщали СМИ. Об этом он сообщил в соцсети X в понедельник, 25 марта.
 
"Сегодня в Индии отмечают Холи, самый красивый и самый яркий весенний праздник. Желаю всем счастливого Холи! Стоя перед памятником Махатми Ганди здесь, в Киеве, я также рад сообщить, что на этой неделе я совершу свой первый визит в Индию", - заявил он.
 
Кулеба напомнил, что несколько дней назад прошли переговоры президента Владимира Зеленского и премьер-министра Индии Нарендры Моди. Он выразил убеждение, что его визит усилит отношения между двумя демократическими странами, готовыми быть хорошими партнерами и друзьями.
 
"Мохандас Карамчанд Ганди, великий Махатма, был одной из самых выдающихся личностей XX века. Его идеалами и конечной целью были свобода и независимость. Это именно то, за что сражаются украинцы", - подчеркнул глава МИД.

 

Ранее СМИ сообщали, что Индия обратилась в РФ с просьбой о досрочном освобождении своих граждан, работающих в российской армии на "вспомогательных работах". Заявление МИД Индии прозвучало после того, как местная газета сообщила, что в прошлом году около 100 индусов были наняты в армию РФ по годовым контрактам.
 
Также появилась информация, что все компании Индии отказались принимать нефть из танкеров Совкомфлота из-за угрозы санкций.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныИндиявидеовизитминистрновости УкраиныДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии