UA
 

Итоги 25.03: Удар по Киеву и атака на ГРЭС в РФСюжет

Текст: ,  26 марта 2024, 06:59
13
2331
Итоги 25.03: Удар по Киеву и атака на ГРЭС в РФ
Фото: Getty Images
Последствия удара по Киеву

ПВО сбила баллистические ракеты над Киевом; В Ростовской области России беспилотники атаковали ГРЭС. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

ПВО сбила баллистические ракеты над Киевом
 
Российские агрессоры утром нанесли удар по Киеву двумя ракетами Циркон, которые преодолели расстояние от Крыма примерно за три минуты. В Воздушных силах заявили о сбитии обеих целей, однако их обломки упали на три района Киева. В частности, в Печерском районе Киева пострадали 10 человек, было повреждено трехэтажное здание спортзала. Также рядом находится общежитие, где было немало людей. Также зафиксировано падение обломков в Соломенском и Днепровском районах.
 
В Ростовской области России беспилотники атаковали ГРЭС
 
Минувшей ночью в Ростовской области РФ беспилотники атаковали тепловую электростанцию – Новочеркасскую ГРЭС. Впоследствии местные власти заявили, что два энергоблока ГРЭС временно выведены из эксплуатации после возгорания. Новочеркасская ГРЭС является основным источником генерации электроэнергии в Ростовской области, что обеспечивает электроэнергией наиболее промышленно развитую юго-западную часть области.
 
Озвученные сроки для восстановления ДнепроГЭС
 
Размеры разрушений на Днепровской ГЭС (ДнепрГЭС) еще нуждаются в тщательном обследовании, но уже известно, что для его восстановления понадобятся годы. Об этом сказал гендиректор Укргидроэнерго Игорь Сирота. Он рассказал, что пока на станции нельзя разобрать все завалы, потому что и перекрытия, и стены с подкрановыми балками наклонились на машинный зал. Необходимо демонтировать верхнюю часть машзала, чтобы можно было добраться до нижней. Гендиректор подтвердил, что ситуация на дамбе ДнепроГЭС контролируется, угрозы прорыва нет.
 
В Раде зарегистрировали законопроект по Telegram
 
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается отрегулировать деятельность платформ совместного доступа к информации, в том числе и мессенджера Telegram. Авторами законопроекта являются 12 народных депутатов от разных фракций, в том числе и от провластной Слуга народа. Аргументом для введения регулирования Telegram является то, что эта платформа может быть связана с государством-агрессором, указано в пояснительной записке.
 
Харьков досрочно завершит отопительный сезон
 
В Харькове сохраняется ощутимый дефицит электроэнергии после атаки российских агрессоров в ночь на 22 марта. Поэтому для снижения объемов энергопотребления отопительный сезон в городе будет завершен досрочно. По словам мэра города, в минувшую пятницу враг фактически уничтожил основные энергетические объекты, за счет которых питался Харьков.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: РоссияХарьковЗапорожьеГЭСВойна с Россиейракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии