UA
 

Армия РФ атаковала семь направлений на фронте

Текст: ,  27 марта 2024, 07:43
0
322
Армия РФ атаковала семь направлений на фронте
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ противостоят армии РФ

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по средству противовоздушной обороны, артиллерийскому средству и складу боеприпасов противника.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по 2 пунктам управления и 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян. Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по средству противовоздушной обороны, артиллерийскому средству и складу боеприпасов противника. Об этом 27 марта сообщает Генштаб.

Отмечается, что на фронте произошло 67 боевых столкновений. Враг нанес 5 ракетных и 74 авиационных ударов, совершил 152 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

За прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Новоегоровка, Ивановка, Кисловка Харьковской области; Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполевка, Веселое, Курдюмовка, Часов Яр, Бердичи, Новопокровское, Новомихайловка, Никольское, Карловка, Уманское, Семеновка, Красногоровка, Александровка, Старомайорское Донецкой области; Малиновка Запорожской области.

Под артиллерийским огнем было более 130 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях РФ сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения перебрасывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении враг совершил безуспешную атаку на позиции наших войск в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 13 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполевка и севернее Веселого Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражены 7 атак россиян в районе населенных пунктов Ивановское, Богдановка, Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 9 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Невельское и Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать оккупантов в районах населенных пунктов Новомихайловка, Георгиевка, Урожайное, где противник при поддержке авиации 26 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг при поддержке авиации 7 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области; Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении РФ не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки совершил 3 безуспешных атаки на позиции наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

Напомним, сутками ранее на фронте зафиксировано 50 боевых столкновений. На Новопавловском направлении украинские военные отразили 21 вражескую атаку.

ВСУ показали удар HIMARS по российскому ЗРК Бук


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Генштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии